铜仁一中2017年配转统录取学生名单及报名通知
2017-07-15 18:03:19   来源:   评论:0

铜仁市2017年中考考生: 根据你本人的志愿填报,市教育局实行的网上实时录取(截止到7月15日12:00),你已被我校录取(名单附后)。请你于2017年7月19日9:00-15:30持我校录取通知书、户口薄及中考准考证到
铜仁市2017年中考考生:
        根据你本人的志愿填报,市教育局实行的网上实时录取(截止到7月15日12:00),你已被我校录取(名单附后)。请你于2017年7月19日9:00-15:30持我校录取通知书、户口薄及中考准考证到我校办理入学手续。录取通知书在现场报名的报名咨询处一并领取。我校所有招生类别录取圆满结束。
        如无法亲自报名,可由家长或亲属凭相关证件(代报人身份证、学生家庭户口簿及中考准考证)到现场办理入学手续,费用共计2885元(精准扶贫考生需携带精准扶贫卡原件,可免交学费1000元,住宿费500元,书本费400元),此次报名完成后即可离校,无需携带住宿用品。
                                     
                                                               贵州省铜仁第一中学
                                                                 2017年7月15日 


铜仁一中2017年中考录取名单(配转统)
人数 姓名 性别 准考证号 初中毕业学校 录取类别
1 刘叶弥 501102511 铜仁学院附中 配转统
2 蒲鸿锋 506105101 汤山中学 配转统
3 吴天宇 501100963 铜仁一中(初中部) 配转统
4 熊春 506103788 龙塘中学 配转统
5 向倩 510100579 江口县第三中学 配转统
6 罗红艳 506101556 花桥中学 配转统
7 王学玲 506101259 花桥中学 配转统
8 杨正江 506104747 汤山中学 配转统
9 吕红 506101143 文博中学 配转统
10 曾文涛 506101227 文博中学 配转统
11 张周 506104092 龙塘中学 配转统
12 邱敏 506102770 石阡第二初级中学 配转统
13 喻世玉 508103513 冷水溪乡中学 配转统
14 陈萌 510101192 江口县民族中学 配转统
15 杨雯婷 510101503 江口县民族中学 配转统
16 胡文超 510100954 净山展望双语中学 配转统
17 吴红香 508100931 松桃民族寄宿中学 配转统
18 陈敏 508100419 松桃民族寄宿中学 配转统
19 田心 508101385 松桃民族寄宿中学 配转统
20 阳章琴 508102135 松桃民族寄宿中学 配转统
21 龚慧 506104337 五德中学 配转统
22 罗领 507100368 玉屏侗族自治县第二中学 配转统
23 舒紫珍 501102118 铜仁市第三中学 配转统
24 唐佳 510100404 江口县第四中学 配转统
25 刘瑞琦 510101167 江口县民族中学 配转统
26 杨闯 510100397 江口县民族中学 配转统
27 薛欢 510101373 江口县民族中学 配转统
28 田云凡 508102481 松桃民族寄宿中学 配转统
29 杨莉敏 501100863 铜仁市第三中学 配转统
30 税宏萍 506104686 龙塘中学 配转统
31 梁旋 506101225 文博中学 配转统
32 廖天浩 506103350 石阡第二初级中学 配转统
33 杨炫 508102589 松桃民族寄宿中学 配转统
34 杨迪 508102811 松桃民族寄宿中学 配转统
35 田甜 508101565 松桃民族寄宿中学 配转统
36 杨欣颖 507100876 玉屏侗族自治县第二中学 配转统
37 向玲艳 508100781 松桃民族寄宿中学 配转统
38 姚璐 508102871 松桃民族寄宿中学 配转统
39 龙韦 508104288 松桃民族寄宿中学 配转统
40 蒲思星 508102631 松桃民族寄宿中学 配转统
41 余洋 508102401 松桃民族寄宿中学 配转统
42 沈浪屿 506101489 文博中学 配转统
43 何鸿燚 510100720 江口县民族中学 配转统
44 吴欣 510101428 江口县民族中学 配转统
45 桂欣婷 510100333 江口县第四中学 配转统
46 石玥 510100123 江口县第四中学 配转统
47 张冯 510100426 江口县第四中学 配转统
48 王丽华 510101013 江口县民族中学 配转统
49 彭红霞 508101429 普觉镇中学 配转统
50 蔡勇 506104048 龙塘中学 配转统
51 莫俊杰 507100784 玉屏侗族自治县第二中学 配转统
52 白丝丝 506102914 石阡第二初级中学 配转统
53 宋佳红 508102609 松桃民族寄宿中学 配转统
54 龙佳丽 508101259 松桃民族寄宿中学 配转统
55 龙海 508102071 松桃民族寄宿中学 配转统
56 王嘉林 508103664 松桃民族寄宿中学 配转统
57 谢佳洁 501101212 铜仁一中(初中部) 配转统
58 杨婷 508102729 松桃民族寄宿中学 配转统
59 吴再祖 508103811 松桃民族寄宿中学 配转统
60 杨予灵 507100595 黔东民族寄宿制中学 配转统
61 胥进 507100877 朱家场中学 配转统
62 田仪 508100579 松桃民族寄宿中学 配转统
63 石敏 508104101 松桃民族寄宿中学 配转统
64 李雪芹 508100649 大坪场镇中学 配转统
65 谢亚菲 508101344 普觉镇中学 配转统
66 姚思卓 508101821 松桃民族寄宿中学 配转统
67 刘朝灯 508101015 松桃民族寄宿中学 配转统
68 蔡骏一 506100925 文博中学 配转统
69 郭远彪 506101147 文博中学 配转统
70 田洪芳 506102186 花桥中学 配转统
71 李懿阳 506101769 文博中学 配转统
72 代传一夫 510101180 江口县民族中学 配转统
73 刘运韩 510101383 江口县民族中学 配转统
74 夏连江 510100290 闵孝中学 配转统
75 黄诗思 510100396 江口县第四中学 配转统
76 姚壕 510101721 江口县第三中学 配转统
77 汪琮云 510100045 江口县民族中学 配转统
78 王浪 510100041 江口县民族中学 配转统
79 匡芳宏 510100197 江口县第三中学 配转统
80 舒大江 510100069 江口县第三中学 配转统
81 艾周 510101172 江口县民族中学 配转统
82 刘言 506101765 文博中学 配转统
83 洪丽 507101313 黔东民族寄宿制中学 配转统
84 龚廷舜 506101164 文博中学 配转统
85 龙孟雪 508100455 松桃民族寄宿中学 配转统
86 田冬元 508101749 松桃民族寄宿中学 配转统
87 包婷 508101329 松桃民族寄宿中学 配转统
88 杨苧芮 508101041 松桃民族寄宿中学 配转统
89 杨宛蓉 507101071 黔东民族寄宿制中学 配转统
90 吴磊 508102045 松桃民族寄宿中学 配转统
91 龙心舟 508100439 蓼皋镇中学 配转统
92 龙利灵 508102525 松桃民族寄宿中学 配转统
93 刘鸿 506103699 石阡第二初级中学 配转统
94 丁媚 506102504 石阡第二初级中学 配转统
95 胡家权 507101326 黔东民族寄宿制中学 配转统
96 杨枝 507101305 黔东民族寄宿制中学 配转统
97 袁会钧 507100657 玉屏侗族自治县第二中学 配转统
98 龙依馨 510100015 江口县民族中学 配转统
99 唐益正 508104385 妙隘乡中学 配转统
100 李虹谕 510100985 江口县第三中学 配转统
101 任迪 510101470 江口县民族中学 配转统
102 冉嘉琳 501102671 铜仁学院附中 配转统
103 杨思雯 501101029 铜仁学院附中 配转统
104 陈小东 501100712 铜仁市十中 配转统
105 蒲小方 501100920 铜仁市第三中学 配转统
106 冉星 501101163 铜仁市第三中学 配转统
107 曹叶叶 501103704 铜仁市十中 配转统
108 伍香香 501102197 铜仁市十中 配转统
109 王凤玲 501102161 铜仁学院附中 配转统
110 龙松伟 501101963 铜仁学院附中 配转统
111 张巧巧 501104422 桐木枰九年一贯制学校 配转统
112 吴江燕 501101232 铜仁市十中 配转统
113 张鹏 501104074 和平中学 配转统
114 吴柠嫔 501103527 铜仁学院附中 配转统
115 黄力 501104612 铜仁学院附中 配转统
116 李举 501101678 铜仁市五中 配转统
117 吴晓琴 501103210 铜仁市十中 配转统
118 张斌 501100849 铜仁学院附中 配转统
119 肖扬 501100842 铜仁市十中 配转统
120 崔婷婷 501102267 铜仁学院附中 配转统
121 蒋慧芳 501102752 铜仁一中(初中部) 配转统
122 谯韩村 501100431 铜仁学院附中 配转统
123 吴小敖 501102884 铜仁市第九中学 配转统
124 赵江 501100985 铜仁学院附中 配转统
125 田静 501102345 铜仁学院附中 配转统
126 何万龙 501101578 铜仁市十中 配转统
127 余渝霞 501103058 铜仁一中(初中部) 配转统
128 赵志琦 501101913 铜仁一中(初中部) 配转统
129 张慧 501100364 铜仁一中(初中部) 配转统
130 龙晓艳 501100110 铜仁一中(初中部) 配转统
131 陈锴文 501101167 铜仁市第三中学 配转统
132 申敏 509100667 大坪中学 配转统
133 李震洋 501103332 铜仁一中(初中部) 配转统
134 姚杰 501104420 铜仁一中(初中部) 配转统
135 周然 501102407 铜仁一中(初中部) 配转统
136 蒋靖洁 501102762 铜仁一中(初中部) 配转统
137 张璐 501101722 铜仁一中(初中部) 配转统
138 韩果 501100522 铜仁一中(初中部) 配转统
139 付旭 501102281 铜仁学院附中 配转统
140 张鸿雁 501101172 铜仁市十中 配转统
141 肖滴滴 501100685 铜仁学院附中 配转统
142 丁晓艳 501100138 铜仁市十中 配转统
143 覃靖玲 501100254 铜仁市十中 配转统
144 黎园青 501101816 铜仁市十中 配转统
145 李井三 501104130 铜仁市十中 配转统
146 黄欣雨 501102657 铜仁学院附中 配转统
147 付松林 501102592 铜仁一中(初中部) 配转统
148 何芳琴 501101550 铜仁一中(初中部) 配转统
149 何涵霜 501104038 铜仁一中(初中部) 配转统
150 肖霄 501100984 铜仁一中(初中部) 配转统
151 田克江 501104160 铜仁一中(初中部) 配转统
152 杨雨晴 501102364 铜仁一中(初中部) 配转统
153 汪奇迹 501100472 铜仁市十中 配转统
154 刘甜 501101085 铜仁学院附中 配转统
155 刘奇凌 501101967 铜仁学院附中 配转统
156 何贵芳 501102357 铜仁学院附中 配转统
157 陈璐璐 501100969 铜仁学院附中 配转统
158 石琇 501102409 铜仁学院附中 配转统
159 李响 501101565 铜仁学院附中 配转统
160 冉佳豪 501103453 铜仁市十中 配转统
161 罗义超 501100841 铜仁学院附中 配转统
162 喻睿妍 501102259 铜仁学院附中 配转统
163 杨振 501100651 铜仁学院附中 配转统
164 彭依玲 501100839 铜仁学院附中 配转统
165 杜蕊 501102831 铜仁一中(初中部) 配转统
166 代欣怡 501104324 铜仁一中(初中部) 配转统
167 冯怡嘉 501102017 铜仁一中(初中部) 配转统
168 张锦洋 501101400 铜仁一中(初中部) 配转统
169 卢金妹 501101974 铜仁市十中 配转统
170 王晓 501100686 铜仁市十中 配转统
171 余东骏 501101299 铜仁学院附中 配转统
172 邓惠云 501100756 铜仁市十中 配转统
173 滕航 501104417 铜仁市十中 配转统
174 何智增 501100433 铜仁学院附中 配转统
175 张风 501104431 文宇中学 配转统
176 姚信 509100241 铜仁市六中 配转统
177 杨亮 509100227 铜仁市六中 配转统
178 张强 509101045 铜仁市六中 配转统
179 唐秋平 509100162 万山区民族中学 配转统
 

相关热词搜索:铜仁 名单 学生

上一篇:铜仁一中2017年特长生录取名单及报名通知
下一篇:最后一页

分享到: 收藏