2019年中考录取名单及报名通知(第三号)
2019-07-13 15:16:42   来源:   评论:0 点击:

铜仁一中2019年中考录取名单及报名通知(第三号)2019年配转统学生: 根据你本人7月13日上午的志愿填报,市教育局实行的网上实时择优录取,你已被我校录取(名单附后)。请你于2019年7月14日9:00-15:30持...
铜仁一中2019年中考录取名单及报名通知
(第三号)
 
2019年配转统学生:
         根据你本人7月13日上午的志愿填报,市教育局实行的“网上实时择优录取”,你已被我校录取(名单附后)。请你于2019年7月14日9:00-15:30持我校录取通知书、户口薄及中考准考证到我校办理入学手续。录取通知书在现场报名的报名咨询处一并领取。
        如无法亲自报名,可由家长或亲属凭相关证件(代报人身份证、学生家庭户口簿及中考准考证)到现场办理入学手续,费用共计3300元(建档立卡家庭经济困难学生、家庭经济困难残疾学生、农村低保家庭学生、农村特困救助供养学生到绿色通道窗口验相关原件并交复印件按相应标准减免相关费用),此次报名完成后即可离校,无需携带住宿用品。
 
 
                                                                                           贵州省铜仁第一中学
                                                                                               2019年7月13日
名单如下:
序号 准考证号 姓名 性别 初中毕业学校 总分 录取类别
1 506100146 安芹 本庄中学 615 配转统
2 506101703 鲁再精 文博中学 604 配转统
3 506102837 周伟明 石阡第二初级中学 589 配转统
4 506104484 彭昊 汤山中学 589 配转统
5 510101859 梅佳怡 江口县第三中学 589 配转统
6 508101751 刘松 永安乡中学 588 配转统
7 506102841 陈滔 石阡第二初级中学 588 配转统
8 508100939 王佳萌 高平实验学校 587 配转统
9 510100660 谢屿 江口县民族中学 587 配转统
10 510100039 何小芸 江口县第三中学 587 配转统
11 507101483 姚澜 黔东民族寄宿制中学 586 配转统
12 507100427 黄稜骅 玉屏侗族自治县第一中学 585 配转统
13 508102752 包岚岚 松桃民族寄宿制中学 584 配转统
14 508102925 雷克朋 松桃民族寄宿制中学 584 配转统
15 508103226 张念 松桃民族寄宿制中学 584 配转统
16 508103753 杨凯晔 松桃民族寄宿制中学 584 配转统
17 507101514 周文新 黔东民族寄宿制中学 584 配转统
18 508102637 杨微 松桃民族寄宿制中学 584 配转统
19 508103750 陈丹丹 松桃民族寄宿制中学 584 配转统
20 506103295 向欣怡 石阡第二初级中学 584 配转统
21 506102431 李春泽 石阡第二初级中学 583 配转统
22 501100087 张蕙皙 铜仁学院附中 583 配转统
23 508102314 龙伟平 松桃民族寄宿制中学 583 配转统
24 508102558 张渝 松桃民族寄宿制中学 583 配转统
25 506100481 黄杨 本庄中学 583 配转统
26 510100789 陈骏豪 江口县第三中学 583 配转统
27 510100041 段雨柔 江口县第四中学 583 配转统
28 509100841 任皓楠 大坪中学 583 配转统
29 510101761 许蓉 江口县第三中学 583 配转统
30 510100149 柳玥 江口县第三中学 583 配转统
31 508103701 杨俊熙 松桃第八中学 583 配转统
32 508100836 麻婉盈 九江中学 583 配转统
33 508100011 杨明 普觉镇中学 583 配转统
34 508101903 廖时佳 高平实验学校 582 配转统
35 510102050 杨婉婷 江口县民族中学 582 配转统
36 510100476 杜磊 江口县民族中学 582 配转统
37 510101945 袁泽慧 江口县第三中学 582 配转统
38 510100470 滕雨露 桃映中学 582 配转统
39 508102503 龙杨 松桃民族寄宿制中学 582 配转统
40 508102661 舒林 松桃民族寄宿制中学 582 配转统
41 508102983 石慧 松桃民族寄宿制中学 582 配转统
42 508101725 李长亮 盘信民族中学 582 配转统
43 501100634 李显妃 铜仁学院附中 582 配转统
44 501101717 祝锌锌 铜仁学院附中 582 配转统
45 506101507 黄杰 文博中学 582 配转统
46 506101689 汪嘉欣 文博中学 582 配转统
47 501101881 杨子伊 铜仁学院附中 581 配转统
48 501101181 廖夏璐 铜仁学院附中 581 配转统
49 501102126 周昱彤 铜仁市第三中学 579 配转统
50 509100788 陈贵 铜仁市六中 579 配转统
51 501101207 刘明豪 铜仁学院附中 578 配转统
52 501101228 谯前乐 铜仁市十中 577 配转统
53 501101715 周一博 铜仁学院附中 576 配转统
54 501100771 毕薰 铜仁学院附中 575 配转统
55 501101984 张亚讯 铜仁学院附中 574 配转统
56 509100254 杨钉奎 铜仁市六中 573 配转统
57 509100864 杨凯叶 铜仁市六中 567 配转统
58 509100308 瞿润楠 铜仁市六中 567 配转统
59 509100805 蒲雨晴 敖寨民族中学 567 配转统
 

相关热词搜索:

上一篇:铜仁一中2019年美加铜仁班(开放合作班)预录取及报名通知
下一篇:最后一页

分享到: 收藏